Шарапова встретится с Уильямс в четвертьфинале Australian Open 25.01.2016

Дата публикации: 25.01.2016
Шарапова встретится с Уильямс в четвертьфинале Australian OpenРоссиянке удалось одолеть 18-летнюю швейцарку Белинду Бенчич в двух сетах 7:5, 7:5 в матче четвертого раунда. Из-за проблем с плечом было действительно трудно найти нужный ритм и баланс», – цитирует Шарапову официальный сайт Australian Open. Теперь нашей теннисной приме на пути к полуфиналу предстоит встретиться с первой ракеткой мира и турнира Сереной Уильямс, которая в двух сетах легко обыграла другую россиянку Маргариту Гаспарян — 6:2, 6: 1.

Отметим, россиянка установила новый личный рекорд по количеству эйсов за матч, подав 21 подачу навылет.

10 лет без побед: Шарапова сразится с Уильямс в полуфинале «Уимблдона».

Кроме того, россиянка рассказала о решающем розыгрыше поединка. Рекорд принадлежит чешке Кристине Плишковой, установленный на ныненешем AusOpen (31 эйс).

Она в двух партиях переиграла швейцарскую теннисистку Белинду Бенчич – 7:5, 7: 5. Минувшей ночью Шарапова встречалась в матче четвертого раунда со швейцаркой Белиндой Бенчич. На ее счету 21 эйс, 58 виннерсов, семь двойных и 46 невынужденных ошибок.

Источник: 7tennis.ru