Австралийский теннисист Линдаль признал свою вину в сдаче матча 25.01.2016

Дата публикации: 25.01.2016
Австралийский теннисист Линдаль признал свою вину в сдаче матчаПеред матчем теннисист рассказал о своих планах двум другим людям, чтобы те смогли сделать ставки на его поражение. Как сообщает газета «Коммерсант», признание Линдаль сделал в ходе судебного заседания. Единственными теннисистами, пойманными на участии в договорных матчах, до Линдаля являлись австриец Даниэль Келлерер и грек Александрос Якупович. Бывший профессиональный теннисист и тренер Ник Линдаль из Австралии признался в участии в договорном матче. По информации корпорации, три из них состоялись во время ежегодно проходящего летом в Великобритании Уимблдонского турнира.

Ник признался в организации договорного матча, но отказывается от обвинения в попытке скрыть доказательства коррупции. Якупович получил пожизненную дисквалификацию в середине декабря прошлого года по пяти делам, связанным с организацией договорных матчей. По окончании матча Эндрю сообщил о подозрениях главному арбитру встречи.

По информации источника, Линдал сообщил сопернику, 20-летнему соотечественнику Эндрю Корбитту, о своих намерениях, но тот не захотел становиться его пособником, так как считал, что сможет победить и в честной игре.

Источник: 7tennis.ru

Другие новости из раздела

Клопп: «Мы не в Диснейленде и не можем бездумно тратить деньги» 23.01.2016
Дата: 23.01.2016
При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. "Я стараюсь изо всех сил, но я мыслю не в краткосрочной перспективе. Когда я ...

Архив новостей