Конькобежцы сборной Москвы победили в командной гонке на ЧР в Коломне 25.01.2016

Дата публикации: 25.01.2016
Конькобежцы сборной Москвы победили в командной гонке на ЧР в КоломнеНаши земляки в итоге показали третий результат и завоевали бронзовые медали.

Женская сборная Нижегородской области стала второй в командной гонке на проходящем в подмосковной Коломне чемпионату России по конькобежному спорту. 1. Свердловская область (Юлия Скокова, Галина Лихачева, Олеся Чернега) – 3.10, 09. 2. Нижегородская область (Наталья Воронина, Маргарита Рыжова, Любовь Курылева) – 3.13, 20. 3. Московская область-1 (Евгения Волкова, Алла Шабанова, Екатерина Лобышева) – 3.14, 25. 4. Краснодарский край – 3.15, 25. 5. Московская область-2 – 3.15, 45. 6. Санкт-Петербург – 3.21, 74. Добавим, на этих же соревнованиях челябинская конькобежка Ольга Фаткулина защитила титул чемпионки России на дистанции 500 м – по итогам двух стартов ее результат 76,95 (38,36 + 38,59). В феврале Коломна примет чемпионат мира. По итогам чемпионата страны наш лидер Александр Румянцев включён в состав кандидатов в сборную России, которая выступит в чемпионате мира в командной гонке. Среди 15 участников были и все три наших конькобежца, завоевавших «бронзу» в командной гонке. В заключительный день чемпионата северяне провели командный забег на 8 кругов с результатом 4 минуты 2,18 секунды, пропустив вперед команды из Москвы и Челябинской области, завоевав, таким образом, 3 место.

Алексей Бугаев финишировал предпоследним, 14-м. Поморье на соревнованиях предсталяла мужская сборная в составе мастера спорта международного класса Александра Румянцева и мастеров спорта Кирилла Быкова и Алексея Бугаева.

Источник: 7tennis.ru