Дарья Касаткина покидает Australian Open 23.01.2016

Дата публикации: 23.01.2016
Дарья Касаткина покидает Australian Open«Australian Open. Касаткина не устояла перед Уильямс». Уверенно смотрятся третья ракетка мира испанка Гарбин Мугуруса, полячка Агнешка Радванска (4) и особенно белоруска Виктория Азаренко. Уильям ответила, что не думала об этом, поскольку больше настроена на молодых американских игроков, однако уверена, что по везению или случайности здесь никто не может оказаться. Борешься, отдаешь все, что у тебя есть. Путинцева из финансовых соображений выступает за Казахстан, но вообще-то она москвичка, как и Гаспарян. Сегодня на Открытом чемпионате Австралии состоялись матчи третьего круга. Я просто теннисистка, которая приехала на турнир с такой же целью, как и все остальные: победить.

"Для меня матч против первой ракетки мира на арене Рода Лэйвера - это незаменимый опыт. По итогам матча могу сказать так: Серена подаёт и принимает как бог", - цитирует Касаткину издание GameSetMatch. Но Уильямс-младшая – это, конечно, совершенно иной вызов.

"Тут нечего сравнивать. Скорости и техники, благодаря которым Дарья могла подстроиться под Серену, явно пока недостаточно. Дарья - это очень хорошая и талантливая девочка, но класс ее игры соответствует показанному результату. Она на своем классе смогла добраться до Серены, показав, что он может играть. А какого-то расстройства или неожиданности от того, что Серена ее легко обыграла, нет", - продолжил собеседник агентства. За выход в четвертьфинал Уильямс сыграет с другой российской теннисисткой Маргаритой Гаспарян. Ранее между собой спортсменки не встречались.

Источник: 7tennis.ru

Другие новости из раздела

Карацев сыграет с Камке в финале турнира в Казани 19.03.2016
Дата: 19.03.2016
Российский теннисист Денис Мацукевич не смог преодолеть барьер первого раунда турнира серии "Челленджер" в Казани, проиграв в трёх сетах беларусу Дмитрию ...

Архив новостей