Михаил Южный стал финалистом Челленджера в Маниле 23.01.2016

Дата публикации: 23.01.2016
Михаил Южный стал финалистом Челленджера в МанилеРоссийский теннисист Михаил Южный стал участником 1/4 финала турнира серии "Челленджер" в Маниле (Филиппины), победив в двух сетах бельгийца Янника Мертенса во втором круге соревнований, - 6/3, 6/ 4. Во время четвертьфинала турнира россиянин в двух партиях обыграл Джанлуку Назо родом из Италии. Россиянин продолжает лидировать в личных встречах игроков - 2: 0. Счёт очных встреч - 1:0 в пользу Южного. За 59 минут, проведённые на корте, Михаил сделал два эйса и четыре брейка, дважды ошибившись при подаче. Теннисист из России Михаил Южный сумел пройти в полуфинальный этап соревнований серии «Челленджер», проходящих в Маниле.

За пятьдесят девять минут, которые игроки находились на корте, тридцатитрёхлетний Южный, находящийся на восемьдесят четвёртой строчке в мировом рейтинге, реализовал 2 эйса и выполнил 4 брейка, допустив 2 ошибки во время подач.

Итог матча - 6/2 и 6/ 2.

В полуфинале соревнований Южный сыграет со словаком Лукашем Лацко. 26-летний Джанг, находящийся на 221-й позиции в мировой классификации, один раз взял подачу оппонента, совершил два эйса и три двойные ошибки.

Источник: 7tennis.ru