Макарова обыграла Плишкову и вышла в четвертый круг Australian Open 23.01.2016

Дата публикации: 23.01.2016
Макарова обыграла Плишкову и вышла в четвертый круг Australian OpenМакаровой потребовался всего один час десять минут, чтобы оформить победу и выйти в четвертый круг престижного турнира. Встреча закончилась со счетом 6:3, 6: 2. Отметим, что Йоханна стала первой британкой с 1983 года, сумевшей дойти до стадии четвёртого раунда на двух турнирах "Большого шлема" подряд. «Мельбурн. Екатерина Макарова взяла верх над Каролиной Плишковой». В 1983 году Джо Дюри играла в полуфинале US Open, а потом в четвертьфинале Australian Open, который тогда проводился в декабре. Напомним, Australian Open – первый в сезоне турнир «Большого Шлема». В третьем круге она уверенно переиграла представительницу Чехии Каролину Пдишкову (9). Счет по партиям – 6:3, 6: 2. Игра продолжалась 1 час 10 минут.

Российская теннисистка Екатерина Макарова пробилась в четвертый круг первого в сезоне турнира «Большого шлема» - Australian Open. Йоханна Конта (Великобритания) — Дениса Аллертова (Чехия) — 6:2, 6:2.

Шарапова встретится со швейцаркой Белиндой Бенчич, а Гаспарян – с американкой Сереной Уильямс.

Источник: 7tennis.ru