Ольга Дорошина вышла в финал турнира ITF в Астане 23.01.2016

Дата публикации: 23.01.2016
Ольга Дорошина вышла в финал турнира ITF в АстанеАСТАНА, 21 янв – ИА Новости-Казахстан. Керимбаева в первом круге обыграла казахстанку Александру Гринчишину – 6:3, 6: 1. Счет в личных встречах этих соперниц стал 3:2 в пользу Керимбаевой. Помимо этого, во втором круге сыграет казахстанки Гюзаль Айнитдинова – ее соперницей по второму кругу стала пятая ракетка турнира, россиянка Анастасия Гасанова, обыгравшая на старте свою соотечественницу Варвару Кузнецову – 6:3, 6: 2. Айнитдинова на старте обыграла представительницу Узбекистана Гюзаль Юсупову – 6:4, 6: 2. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом. Казахстанская теннисистка Камила Керимбаева в четверг вышла в полуфинал одиночного разряда турнира серии ITF в Астане (Казахстан) с призовым фондом 10 тысяч долларов.

В матче первого круга Попко, сеянный в одиночном разряде под первым номером, обыграл хорвата Кристиана Месароса – 6:2, 7: 5. Соперником казахстанца по второму кругу стал немец Джереми Ян, обыгравший на старте француза Хьюго Давбиаса – 6:1, 7: 6.

Источник: 7tennis.ru