Джокович опроверг информацию о сдаче матча на турнире в Париже 23.01.2016

Дата публикации: 23.01.2016
Джокович опроверг информацию о сдаче матча на турнире в ПарижеСейчас будет много спекуляций по поводу многих игроков. Недавно ВВС и Buzzfeed провели расследование, в отчете о котором утверждают, что шестнадцать игроков, входящих в Топ-50 рейтинга, неоднократно подозревались спортивными властями в проведении договорных матчей, но действий в их отношении не предпринималось. Помню тот матч с Санторо, о котором все говорят. Джокович: «Мне предлагали 200 тысяч долларов за сдачу матча в Петербурге в 2007 году». Отдел целостности тенниса (TIU), оказавшийся под пристальным вниманием в результате обвинений ВВС и Buzzfeed, призывает откликнуться всех игроков, которые озабочены потенциальными договорными матчами.

"Это неправда. Любой может придумать историю об этом матче или, если на то пошло, вообще про любой матч, в котором топ-теннисист проиграл в первых раундах. Это просто абсурд. Вы можете просто выбрать любой матч, где лучший игрок проиграл, и сделать из этого историю", - цитирует Джоковича агентство Рейтер. На днях, напомним, Джокович признался, что на соревнованиях в Санкт-Петербурге, которые проходили в 2007 году, его просили проиграть за двести тысяч американских долларов, однако он отказался.

Источник: 7tennis.ru

Другие новости из раздела

«Урал» расторг контракт с Самсонычевым 06.02.2016
Дата: 06.02.2016
«Руководство клуба от имени болельщиков благодарит Олега за выступление и желает ему дальнейших успехов», — говорится в сообщении на официальном сайте клуба. Да ...

Архив новостей