Чилийский теннисист признался, что участвовал в договорных матчах 22.01.2016

Дата публикации: 22.01.2016
Чилийский теннисист признался, что участвовал в договорных матчахЯ участвовал во многих турнирах серии "Фьючерс» и «Челленджер». Я не могу раскрывать своего имени, потому что это может сказаться на моей дальнейшей карьере. Когда я начал показывать результаты и набирать очки, ко мне подошел человек и предложил 1,5 тыс долларов за проигрыш в первом раунде «Фьючерса". Доходы остальных представителей первой сотни рейтинга в целом позволяют вести нормальную жизнь профессионального теннисиста. В него попали австралиец Ллейтон Хьюитт и серб Янко Типсаревич - бывшие теннисисты первой десятки рейтинга АТР. А вот спортсмены, находящие ниже топ-100, вынуждены экономить буквально на всем.

Спортсмен обвинил теннисных боссов и спонсоров в том, что они провоцируют играть «договорняки». Помимо всего прочего, игрок из Чили утверждает, что и сегодня он активно участвует в договорных встречах, поскольку это делает его намного богаче. Сегодня я продолжаю играть "Фьючерсы» и «Челленджеры», по-прежнему иногда продаю матчи – чаще всего только в сентябре. Некоторые игроки сейчас продают геймы и двойные ошибки на подаче. Я ни о чем не сожалею, ничего не стыжусь, но и гордости не испытываю. Я считаю, что это необходимое зло, потому что теннисное руководство не поднимает призовые на турнирах. Поэтому мы – я и такие же игроки, как я – продолжим иногда сдавать матчи, чтобы иметь возможность заниматься тем, что любим". Действующий чилийский теннисист, который предпочел не раскрывать своего имени, сообщил, что ему не раз предлагали играть договорные матчи. Когда я выиграл второй сет со счетом 6:2, я понял, что не я один помогаю людям со ставками. Заключает свой рассказ чилиец обещанием и дальше периодически играть договорные матчи, чтобы иметь возможность заниматься любимым делом — теннисом.

Источник: 7tennis.ru

Другие новости из раздела

Российский саночник Репилов признался, что весь сезон шел к серебру ЧЕ 14.02.2016
Дата: 14.02.2016
Российский саночник Семен Павличенко рассказал о планах на чемпионат Европы, который пройдет 13-14 февраля в немецком Альтенберге. Главный соперник – Феликс Лох. Но ...

Архив новостей