Федерер обыграл Долгополова на пути к третьему кругу Australian Open 20.01.2016

Дата публикации: 20.01.2016
Федерер обыграл Долгополова на пути к третьему кругу Australian Open«20 января, 05.00. Теннис. Открытый чемпионат Австралии. Федерер против Долгополова. Текстовая трансляция на "gazeta.ua"». Как говорится, пока имеем то, что имеем. Другие матчи дня: Японец Кэй Нисикори обыграл американца Остина Крайчеку со счетом 6:3, 7:6(5), 6: 3. В первом случае Долгополов снялся перед последним геймом в матче, в другом был бит со счетом 6:3, 6: 1. 6:1, третий сет выигрывает Федерер. Наверное, не ожидал швейцарец такого сопротивления со стороны украинца. Федереру 34 года, ему нездоровилось во время турнира в Брисбене, что в любом случае отразилась на его подготовке к Australian open.

Федерер прекрасно понимает, что не имеет право терять силы на начальных стадиях этого турнира, поскольку в потенциальном полуфинале с Новаком Джоковичем ему понадобится максимум энергии.

Украинец Александр Долгополов уступил швейцарцу Роджеру Федереру (3:6, 5:7, 1:6) и выбыл со второго круга турнира.

В рамках второго раунда турнира украинский спортсмен потерпел поражение от экс-первой ракетки мира швейцарца Роджера Федерера: 3-6 5-7 1- 6.

Источник: 7tennis.ru