Бартель стала первой четвертьфиналисткой турнира в Люксембурге

Дата публикации: 28.11.2015
Бартель стала первой четвертьфиналисткой турнира в Люксембурге90-я ракетка мира, польская теннисистка Урсула Радваньска, на старте турнира в Люксембурге уступила швейцарке Штефани Фогеле, находящейся на 148 месте мирового рейтинга. За время матча, продлившегося 1 час 17 минут, 40-я ракетка мира, 25-летняя Бренгл, трижды брала подачу оппонентки, сделала два эйса и столько же двойных ошибок. Немецкая теннисистка Карина Виттхёфт не смогла преодолеть барьер первого раунда соревнований в Люксембурге, уступив в двух сетах со счётом 4/6, 6/7(3) хорватке Мирьяне Лючич-Барони.

Во втором раунде соревнований BGL BNP Paribas Luxembourg Open Бартель выступит против немки Татьяны Мариа.. При счёте 6/3, 4/0 в пользу Фогеле Радваньска отказалась от продолжения борьбы. На счету Тессы 6 двойных ошибок и 3 брейка.

Турнир WTA BGL BNP Paribas Luxembourg Open. Бартель (Германия) – Стивенс (США, 6) – 6:4, 7:5. Счёт личных встреч оппоненток стал 3:2 в пользу польки. В следующем круге спортсменка из Германии встретится со своей соотечественницей Татьяной Марией.