Марк Селби и Джон Хиггинс вышли в 1/8 финала чемпионата Великобритании

Дата публикации: 02.12.2015
Марк Селби и Джон Хиггинс вышли в 1/8 финала чемпионата ВеликобританииВ 1/16 финала чемпионата Великобритании Марк Селби победил со счетом 6:5 Джейми Джонса, Дэвид Грэйс одержал очередную победу в чемпионате, а Джон Хиггинс продолжает показывать высокий класс, громя соперников. В 1/16 финала оказалось сразу два тайских снукериста: Д. Пумдженг и Т. Ун-Ну. М. Селби не смог поставить снукер, но биток каким-то непостижимом образом прислонился к черному шару, после чего вышел валлиец – после его удара биток откатился к правой средней лунке и упал в нее, в результате чего восьмой фрейм остался за М. Селби. Селби не забыл игры на International Championship и был готов бороться с О. Лайнсом до конца, однако последний оказался не готов к такому напору со стороны соперника. Казалось бы, после того, как валлиец сыграл фреймбол, фрейм будет занесен к нему в актив, однако М. Селби показал настоящее мастерство, делая снукера из самых неудобных позиций.

Один из фаворитов нынешнего розыгрыша чемпионата Великобритании М. Селби после двух уверенных побед явно расслабился, и чуть было не проиграл Д. Джонсу. Здесь фаворит, которым является М. Селби, смог взять реванш за неожиданное поражение годом ранее.

Единственным снукеристом, который прошел в следующий круг, но не входит в ТОП-64, является Д. Грэйс, обыгравший со счетом 6:1 Р. Милкинса по прозвищу «Молочник». В пятом фрейме М. Селби вновь показал, как он умеет нестандартно решать ситуацию, однако единственная ошибка стоила ему проигрыша в этом фрейме. В контре Д. Джонсу не хватило профессионализма и он промахнулся в весьма простой ситуации, которую взял под свой контроль М. Селби – сделав брейк в 67 очков, он прошел в следующую стадию чемпионата Великобритании.

Другие новости из раздела

ЦСКА победил «Олимпиакос» в матче топ-16 баскетбольной Евролиги 13.02.2016
Дата: 13.02.2016
В рамках ТОП-16 Евролиги в Москве местный ЦСКА примет греческий Олимпиакос. На счету ЦСКА стало 5 побед и 2 поражения – столько же имеет «Каха Лабораль». Россияне ...

Архив новостей