Алекс Корретха: Достижения Энди Маррея невозможно переоценить

Дата публикации: 02.12.2015
Алекс Корретха: Достижения Энди Маррея невозможно переоценитьИзвестный в прошлом испанский теннисист, экс-капитан команды Испании в Кубке Дэвиса Алекс Корретха, почти три года проработавший в качестве тренера со второй ракеткой мира Энди Марреем, заявил, что шотландец своими успехами вернул британскому теннису победный менталитет.

«Никто не сделал больше для британского тенниса, чем Энди. Он вернул ему победный менталитет. Выиграл золото лондонской Олимпиады, затем Уимблдон, и вот теперь – Кубок Дэвиса. То, чего он достиг в Кубе Дэвиса, с исторической точки зрения невозможно переоценить. Да, технически он выиграл «Серебряную салатницу» вместе со своим братом Джейми и другими игроками, на фактически все три победных очка принёс он, а это невероятно трудно сделать. Фоньини - Надаль - 3:6, 4:6, 6:4, 6:3, 6:4.



Я искренне верю, что его героические победы достойны того, чтобы их как-то особенно отметили в Великобритании.

"Верю и надеюсь, что его героические победы не останутся незамеченными. Было бы хорошо как-то особенно отметить его успехи. Можно, например, назвать площадь его именем или поставить памятник. Он настоящий патриот, и заслужил признания", - добавил Алекс.



Australian Open.

Другие новости из раздела

Лидер регулярного чемпионата КХЛ – ЦСКА одержал 10-ю победу подряд 30.01.2016
Дата: 30.01.2016
Результат противостояния - 2:1 (0:1 1:0 1:0) в пользу армейского клуба. ЦСКА обыграл «Йокерит» в матче регулярного чемпионата КХЛ (2:1). Для него эта победа стала 10-й подряд. ...

Архив новостей