Сборная Великобритании по теннису выиграла Кубок Дэвиса – 2015

Дата публикации: 01.12.2015
Сборная Великобритании по теннису выиграла Кубок Дэвиса – 2015Первая ракетка мира, обладатель Кубка Дэвиса 2010 года серб Новак Джокович поздравил второго номера рейтинга АТР шотландца Энди Маррея с победой в финале Кубка Дэвиса в Генте, где команда Великобритании со счётом 3-1 выиграла у бельгийцев. Между тем Энди Маррей — довольно специфический игрок. В первом матче бельгиец Давид Гоффин обыграл 20-летнего Кайла Эдмунда – 3:6, 1:6, 6:2, 6:1, 6:0. Хозяева могут впервые выиграть мужской командный чемпионат мира, тогда как британцы не побеждали в этом турнире 79 лет.

"Мы представляем интересы всей нашей страны. Уверяю вас, что команда будет готова сражаться. Сборная уже несколько дней в полном составе тренируется в Генте. Пока всё идёт просто отлично", - цитирует ван Херка бельгийское издание Sport.be.. Он значительно прибавил при игре на грунте и чувствует себя абсолютно уверенно на этом покрытии.

Испанец Давид Феррер в интервью официальному сайту Кубка Дэвиса поделился ожиданиями от предстоящего финального матча соревнований, в котором встретятся сборные Бельгии и Великобритании.