Монфис вышел во 2-й круг соревнований в Вене, Долгополов проиграл

Дата публикации: 28.11.2015
Монфис вышел во 2-й круг соревнований в Вене, Долгополов проигралУкраинский теннисист Александр Долгополов завершил выступление на турнире ATP в Вене (Австрия). Стив Джонсон (США) — Александр ДОЛГОПОЛОВ (Украина) - 6:3, 4:6, 6:3. Отметим, что это будет первая встреча между украинцем и американцем в карьере.

За 2 часа 28 минут, проведённые на корте, Гаэль сделал девять эйсов и четыре брейка, шесть раз ошибившись при подаче. 29-летний уроженец Парижа, занимающий 21-е место в рейтинге АТР, сделал 9 эйсов и 6 двойных ошибок, а также реализовал 4 брейк-пойнта из 13 и проиграл 2 гейма на своей подаче. В стартовой встрече Александр, занимающий 35-ю строчку в мировой табели о рангах, проиграл 47-й ракетке планеты, американцу Стиву Джонсону, - 3/6, 6/4, 2/6.

Стоит отметить, что следующий матч наш соотечественник проведет против седьмого сеяного хорвата Иво Карловича. Теннисист сейчас занят карьерой, и, чтобы показать собственные результаты, был вынужден отказаться от участия в Кубке Дэвиса, где он неоднократно представлял Украину.