Сегодня день рождения Андрея Рублева

Дата публикации: 28.11.2015
Сегодня день рождения Андрея РублеваСегодня свой 18-й день рождения отмечает российский теннисист Андрей Рублёв.

В составе сборной России дебютировал в прошлом году и с тех пор сыграл в четырех кубковых встречах, выиграв три из пяти своих одиночных матчей. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Андрея и желает ему успехов, как на корте, так и за его пределами. В данный момент Рублёв находится на 179-й строчке мировой табели о рангах. Также в 2014 году Андрей дебютировал в составе сборной России в Кубке Дэвиса. Победитель прошлогоднего юниорского «Ролан Гаррос» и чемпион мира ITF, в этом году Рублев за три первых месяца сезона одержал свои первые победы на турнирах ATP всех уровней и дебютировал в Топ-300; стал первым за десять лет тинейджером, на четырех из пяти дебютных турниров прошедшим во второй круг (после Энди Маррея-2005), и самым молодым за 11 лет игроком, выигравшим за сезон пять матчей уровня тура (после Рафаэля Надаля-2004).

Этой осенью уроженец Москвы на US Open дебютировал в основных сетках турниров «Большого шлема» и в прошлом месяце обновил личный рекорд, став 176-й ракеткой мира.

В данный момент в активе российского спортсмена значатся четыре победы на соревнованиях серии Futures в одиночном разряде.

Другие новости из раздела

Кубок Братины: «Нефтяник» повел 2-1 в серии с «Ермаком» 17.03.2016
Дата: 17.03.2016

Архив новостей