Рафаэль Надаль: Доволен тем, как провёл концовку сезона

Дата публикации: 01.12.2015
Рафаэль Надаль: Доволен тем, как провёл концовку сезона«Это был самый тяжелый сезон в моей карьере. Но сейчас всё в прошлом, я наконец-то могу работать так, как мне хочется и как нужно для моей игры, на корте стали видны результаты тех перемен, которые я стараюсь внести, так что в будущий сезон я смотрю с оптимизмом», — цитирует Надаля радио Сadena COPE. Я знаю, что нужно делать в матче с Джоковичем: действовать как можно агрессивнее и продолжать верить в свои силы.

Но это будет достаточно сложно. У меня были проблемы, были неконтролируемые эмоции, которые не позволяли мне выстраивать тот теннис, который я хотел. Но это только мотивирует меня, потому что я хочу всегда входить в пятёрку сильнейших в мире", - отметил Рафаэль. Это наиболее простой план на игру. Мне пришлось испытать много неприятный ощущений, но я не позволял им завладеть моим сознанием и не опускал руки, стараясь просто принимать плохие моменты и работать дальше. У меня были смешанные чувства, однако я никогда не сдавался, пытался преодолеть сложные моменты и вернуться на должный уровень.

"Возможно, в поединке с Новаком я буду немного уставшим, но это меня не беспокоит. Полностью доволен тем, как провожу концовку сезона и рад, что смог набрать ещё 200 рейтинговых баллов. Возможно, для первой ракетки мира эти очки и не важны, но мне они могут помочь при жеребьёвке Australian Open. Теперь посмотрим, что будет завтра", - отметил Надаль.

Надеюсь, что в этот раз смогу взять больше четырёх геймов.

Другие новости из раздела

Рыбарикова и Конта вышли в четвёртый круг турнира в Индиан-Уэллсе 15.03.2016
Дата: 15.03.2016
Словацкая теннисистка Магдалена Рыбарикова вышла в четвёртый круг турнира в Индиан-Уэллсе, переиграв швейцарку Белинду Бенчич (7) со счётом 6:4, 3:6, 6: 3. Матч ...

Архив новостей