Как зарабатывал Джокович в сезоне-2015

Дата публикации: 01.12.2015
Как зарабатывал Джокович в сезоне-2015Ранее рекорд принадлежал Рафаэлю Надалю, который заработал 14 миллионов в 2013 году. Судите сами — 28-летний серб в минувшем сезоне выиграл 11 титулов, включая три победы на турнирах серии «Большого шлема»: Australian Open, Уимблдон и US Open, а на «Ролан Гаррос» в Париже он дошел до финала, где уступил швейцарцу Стэну Вавринке. Их «улов» тоже достаточно богат по меркам латвийского спорта. Рекорд сербу принесла победа на Итоговом турнире сезона-2015 в Лондоне. Что на самом деле — неудивительно.

Как сообщает в своём микроблоге на сервисе Twitter американский обозреватель Грег Шарко, Новак стал первым в истории игроком, заработавшим такое количество призовых по ходу одного сезона. В 2013 году он заработал 14 570 935 долларов. Серб Новак Джокович, выигравший в этом сезоне три из четырех турниров "Большого шлема", а также победивший в финале Итогового чемпионата АТР в Лондоне швейцарца Роджера Федерера, установил рекорд тура по заработанным за год призовым. Конечно. Я люблю теннис всем сердцем. Именно поэтому я и начал в него играть», - признался он в интервью. В это трудно поверить.

Другие новости из раздела

Хэмилтон: самое важное, что о новом формате квалификации думают фанаты 11.03.2016
Дата: 11.03.2016
Льюис Хэмилтон призвал критиков нового формата квалификации дождаться первого этапа в Мельбурне, прежде чем делать выводы. Напомним, что согласно введенным ...

Архив новостей