Роджер Федерер станет второй ракеткой мира в случае победы на Итоговом чемпионате АТР

Дата публикации: 01.12.2015
Роджер Федерер станет второй ракеткой мира в случае победы на Итоговом чемпионате АТРШвейцарский теннисист Роджер Федерер в случае победы на Итоговом турнире ATP вернется на вторую строчку рейтинга, сообщает официальный сайт организации. Знаменитый швейцарский теннисист Роджер Федерер, прибывающий на третьей позиции в рейтинге мирового формата, может стать второй ракеткой мери, а поможет ему в этом победа в рамках Итогового первенства АТР, вещает официальная пресс-служба АТР. В другом полуфинале Рафаэль Надаль сыграет с Новаком Джоковичем. Британский №1 сохраняет шансы остаться по завершении сезона второй ракеткой мира, но для этого нужно, чтобы №3 Роджер Федерер не победил в Лондоне. По информации источника, это стало возможно после того, как британец Энжи Маррей не смог преодолеть барьер группового раунда соревнований в Лондоне, уступив швейцарцу Стэну Вавринке.. Интересно, что не так давно, Надаль говорил, что ему не хватает соперничества с Федерером. Энди Маррей, не вышедший в полуфинал итогового турнира ATP после пятничного поражения от Стэна Вавринки, не смог гарантировать себе второе место в рейтинге по результатам сезона.

В настоящее время второй ракеткой мира является британец Энди Маррей, но он не смог пробиться в полуфинал соревнований. Кроме того, когда они встречаются в одном матче, кто-то из них обязательно не особо хорош, а кто-то бесподобен.

По словам испанского спортсмена, будет сдорово, если уровень его игры не покинет его и в следующих встречах, что поможет ему застолбить себя на прежнем уровне.

Другие новости из раздела

10 из 16 игроков в верхней половине сетки женского AO — не старше 22 лет 20.01.2016
Дата: 20.01.2016
Сегодня на Australian Open определились 16 участниц третьего круга в верхней половине сетки. Десять из них – это девушки младше 23 лет, среди которых есть три теннисистки ...

Архив новостей