Рафаэль Надаль: Постараюсь вернуться на былые позиции

Дата публикации: 01.12.2015
Рафаэль Надаль: Постараюсь вернуться на былые позиции«У меня в этом году не было травм, и я весь сезон думал, что квалифицируюсь на итоговый, но случиться всегда может что угодно. По личным результатам Надаль имеет преимущество над своими соперниками по группе Илие Настасе — Энди Марреем, Стэном Вавринкой и Давидом Феррером — 51 — 15. Я здесь, чтобы бороться так, как боролся на последних турнирах», – цитирует экс-первую ракетку мира официальный сайт ATP. Мне нужно продолжать играть так, как я играю последние полтора месяца. Если работать, решение проблемы всегда придет. А даже если нет, нужно уметь довольствоваться тем, что ты сделал все, что мог. После тяжёлого сезона оказаться способным приехать на этот турнир с таким местом в рейтинге означает, что уровень игры по-прежнему при мне. Так что для меня тот факт, что я здесь в ранге пятого номера рейтинга — хорошая новость.

"В нынешнем сезоне мне удалось избежать травм, поэтому я практически не сомневался в том, что квалифицируюсь на Итоговый турнир. Приехал сюда в ранге пятой ракетки мира, а это не так уж плохо. Думаю, что это подтверждает высокий уровень моего тенниса. Нужно продолжать прогрессировать, и тогда я вернусь на былые позиции", - приводит слова Рафаэля официальный сайт АТР.

Другие новости из раздела

Маррей обыграл Нисикори и вывел Великобританию в 1/4 финала Кубка Дэвиса 06.03.2016
Дата: 06.03.2016
За 4 часа 54 минуты Маррей 10 раз подал навылет, совершил 3 двойные ошибки и реализовал 7 брейк-пойнтов, на счету Нисикори 5 эйсов, 7 двойных ошибок и 7 геймов, выигранных ...

Архив новостей