Новак Джокович: Открыл для себя секрет успеха

Дата публикации: 01.12.2015
Новак Джокович: Открыл для себя секрет успехаПервая ракетка мира Новак Джокович в преддверии итогового турнира ATP ответил на вопрос, не трудно ли ему находить мотивацию в условиях своего доминирования в туре. На итоговом турнире ATP Джокович стартует завтра матчем против японского №1 Кеи Нисикори. "Теннис - это моё любимое занятие, и мне не составляет особого труда проводить межсезонье, ставя перед собой новые цели и задачи. Я прошёл невероятный путь: научился правильно настраиваться в психологическом плане и играть против принципиальных соперников. В конце концов, я открыл для себя секрет успеха, победную формулу", - цитирует Новака информационное агентство Reuters. "Мы с командой произвели некоторые изменения, сместили акценты. Не поломав прежнюю систему, у нас получилось разработать программу, которая приносит результат. Не существует какого-то одного секрета, эликсира или зелья. Я просто сумел найти ту самую золотую середину", - добавил Джокович.

«Да, формат турнира позволяет выйти из группы даже с поражением, но я не планирую проигрывать», – цитирует десятикратного чемпиона «Шлемов» Reuters.

Другие новости из раздела

Эрбер и Маю – победители парного турнира в Индиан-Уэллсе 20.03.2016
Дата: 20.03.2016
За 1 час 16 минут матча Пьер-Юге и Николя сделали по одному эйсу и брейку, дважды ошибившись при подаче. Встреча завершилась со счетом 4:6, 6:3, 12: 10. В решающем поединке ...

Архив новостей