Корт сыграл за чешек. Россия едва не потеряла Макарову

Дата публикации: 30.11.2015
Корт сыграл за чешек. Россия едва не потеряла МакаровуЧетвёртая ракетка мира россиянка Мария Шарапова поделилась ожиданиями от участия в финале Мировой группы Кубка Федерации с командой Чехии, который пройдёт в Праге 14 и 15 ноября. Матчи с двумя теннисистками топ-10 станут отличным вызовом для меня», — приводит слова Шараповой официальный сайт турнира. "В Польше я приобрела просто потрясающий опыт вместе с командой, - отметила Шарапова. - Настя (Мыскина) просто отличный капитан, и я очень рада быть снова частью этой команды. Я была очень горда за нашу команду, когда в полуфинале она переиграла Германию, так как перед началом матча немки считались фаворитками". Грядущее спортивное событие, как уже известно, который минёт в Праге 14 и 15 ноября. Организация Tennis Europe, в который состоит 49 членов - европейских стран, является крупнейшим региональным объединением под руководством Международной федерации тенниса (ITF). Ведь в нем примут участие сразу три представительницы первой десятки: Мария Шарапова, Петра Квитова и Луция Шафаржова.

"Все девушки находятся в прекрасной форме. Мы готовы к матчу. Основная часть команды прилетела в Прагу в воскресенье. Нам всё нравится. В понедельник мы успели сходить на оперу «Русалочка» — получили удовольствие от просмотра. Сейчас в полной мере готовимся к поединкам.

Напомним, что встреча пройдёт 14 и 15 ноября на корте спортивного комплекса O2 Arena, расположенного в Праге. Тогда триумф праздновали чешки, победившие со счетом 3-2.

Лидер российской сборной, четвёртый номер мирового рейтинга Мария Шарапова также подходит к финалу в хорошей форме, несмотря на то что из-за травмы спортсменка практически не выходила на корт с 9 июля.

Другие новости из раздела

Дмитрий Радченко: «В Кубке России не осталось проходных игр» 29.02.2016
Дата: 29.02.2016
Не было ни одного равнодушного футболиста. Это выражалось в игре в защите: зенитовцы старались накрывать атаки соперника сразу после потери мяча, а не у своей ...

Архив новостей