Международный женский теннисный турнир «Кубок Павлова» проходит в Минске

Дата публикации: 30.11.2015
Международный женский теннисный турнир «Кубок Павлова» проходит в МинскеПоловина участниц – представительницы нашей страны, однако немало и гостей: из Турции, России, Украины, Сербии и других государств. Екатерина Павленко, участница соревнований (Беларусь): На самом деле к нам приехало очень много хороших девочек, состав неплохой. В эстонском Таллинне успешно выступил белорус Дмитрий Жирмонт (325), обыгравший в решающем поединке бельгийца Клемента Гинса (428) - 4:6, 6:4, 6:0. Кто бы ни стал триумфатором, каждая теннисистка как минимум приобретет на минских кортах бесценный опыт, сообщили в программе «СТВ-Спорт". На протяжении многих лет турнир является одним из крупнейших спортивных событий столицы и за время своего существования раскрыл немало теннисных звезд. На этой неделе белорусский теннисист Владимир Игнатик (210) выступит на турнире в Братиславе (призовой фонд - 85 тыс. евро). «Кубок Павлова» и на этот раз собрал лучших юных теннисисток своих стран. Соотечественниц из "квалифая» вышло немало: это Арина Соболенко, Анна Сокол, Анна Кубарева и многие другие. Финал парного разряда состоится 13 ноября, а победитель одиночки определится на следующий день.

Сегодня между собой встретятся две белоруски Вера Лапко и Анна Сокол, а соперницей Анны Кубаревой будет российская теннисистка Виктория Кан.

Арина Соболенко (548-й номер мирового рейтинга) в упорной борьбе переиграла в двух сетах турчанку Айлу Аксу (413) - 7:5, 6:4.



Кроме того, белорусские теннисистки проведут сегодня матчи парного разряда.

9 ноября прошли матчи квалификации и часть поединков основной сетки.

Другие новости из раздела

Саня Мирза: Не думали, что будем играть в паре с Хингис так хорошо 13.02.2016
Дата: 13.02.2016
Родина и Остапенко встречались со швейцаркой Мартиной Хингис и представительницей Индии Саней Мирзой и проиграли им со счётом 5:7, 5: 7. Мартина и Сания шесть раз ...

Архив новостей