Ниеминен проиграл Федереру в своем прощальном матче

Дата публикации: 30.11.2015
Ниеминен проиграл Федереру в своем прощальном матчеВпервые теннисистыa сыграли вместе в юниорском Кубке мира в 1998 году.

«Я очень давно знаю Яркко. Мы вместе играли в юниорском Кубке мира в 1998 году и с тех пор стали друзьями. АТР-тур потерял прекрасного человека, и для меня честь сыграть с ним его последний матч», — сказал Федерер. 12 500 билетов на выставочный вечер, в котором также приняли участие хокеисты Теему Селянне и Петер Форсберг, были распроданы за два часа. В рейтинге выше 13-го места не поднимался, зато в прошлом году в Майами установил мировой рекорд: выиграл самый быстрый матч – победил Бернарда Томича за 28 минут и 20 секунд. К тому же однажды мы играли у меня в Базеле, и он позволил мне победить, так что, может, пришло время отдать должок», — цитирует Федерера Helsingin Sanomat. Лично я обещал ему, что буду играть хорошо, по-настоящему, потому что многие придут на этот матч посмотреть на меня. Жаль, что он уходит, и в то же время здорово приехать в незнакомый город, в котором никогда не был, чтобы сыграть прощальный матч с хорошим человеком.

К тому же, однажды в Базеле Яркко просто позволил мне выиграть.

Другие новости из раздела

«Сарыарка» обыграла «Торпедо» и сократила отставание в серии 02.03.2016
Дата: 02.03.2016
АСТАНА, 28 фев — ИА Новости-Казахстан. Большинство участников ВХЛ являются фарм-клубами (дублями) участников КХЛ, в свою очередь, многие команды – "дублеры" клубов ...

Архив новостей