Метревели не смог пробиться в финал турнира из серии ITF Futures

Дата публикации: 30.11.2015
Метревели не смог пробиться в финал турнира из серии ITF FuturesВ первой партии, которая продолжалась всего 29 минут, Метревели обыграл своего соперника за счет большего количества выигранных очков после второй подачи. Видимо, оставив все силы в первом сете, Метревели не удалось навязать Диарра борьбу во второй партии. В результате теннисисты не сделав на двоих ни одного брейка, добрались до счета 6:6 и судьбу первой партии решал тай-брейк, в котором чуть больше повезло Диарра (8:6). За выход в финал Метревели сыграет с Джибрилом Диарра из Австрии, который в двух сетах обыграл чеха Душана Лойда — 6:4, 6:1. Более чем уверенно грузинский теннисист действовал и на приеме, что позволило ему сделать брейк, а вместе с ним выиграть и стартовый сет. Бельгиец даже имел три брейк-поинта, но не смог реализовать ни одного.

У Дое пошла первая подача, и в этом компоненте он превзошел Метревели. Активные действия грузинского теннисиста привели к четырем реализованным брейк-поинтам, тогда как Антонеску лишь дважды смог взять подачу оппонента.