Анастасия Мыскина: «Решение о завершении карьеры далось Первак тяжело»

Дата публикации: 30.11.2015
Анастасия Мыскина: «Решение о завершении карьеры далось Первак тяжело»Победительница одного турнира WTA в одиночном разряде (Ташкент-2011), чемпионка юниорского Australian Open — 2009 российская теннисистка Ксения Первак в своей колонке на "Чемпионате» объявила о завершении карьеры. 24-летняя уроженка Челябинска становилась полуфиналисткой юниорского «Ролан Гаррос" 2009 года, а также занимала пятую строчку в юниорском рейтинге.

Напомним, что за свою непродолжительную карьеру 24-летняя спортсменка выиграла один турнир WTA (Ташкент-2011) и девять турниров ITF. С 2011 по 2013 годы Первак представляла на турнирах Казахстан, в составе сборной этой страны теннисистка провела четыре матча в Кубке Федерации и одержала три победы.

В четверг Первак заявила о завершении карьеры. Хочется только сказать, что это было непростое, даже очень сложное решение. Так что решение завершить карьеру, тем более так рано, было действительно тяжелым.

«Это был бесценный опыт, теннис закалил меня, многое мне дал. Сложно сказать, хотела бы я повторить все это заново, но я буду вспоминать этот период моей жизни с улыбкой.

Другие новости из раздела

Индиан-Уэллс. Раонич и Гоффин встретятся в полуфинале 18.03.2016
Дата: 18.03.2016
Бельгиец Давид Гоффен, в Индиан-Уэллсе обыгравший 10-ю ракетку турнира Марина Чилича со счетом 7:6, 6:2, впервые в карьере вышел в полуфинал турнира серии «Мастерс». ...

Архив новостей