Джон Изнер: «Горжусь победой над Федерером»

Дата публикации: 30.11.2015
Джон Изнер: «Горжусь победой над Федерером»17-кратный победитель турниров «Большого шлема» швейцарец Роджер Федереа, проигравший матч третьего круга турнира в Париже американцу Джону Иснеру — 6:7 (3:7), 6:3, 6:7 (5:7), заявил, что ещё в Базеле у него были проблемы с правой рукой. Американец Джон Изнер пробился в четвертьфинал турнира в Париже, переиграв в тяжелом трехсетовом поединке швейцарца Роджера Федерера. Ведь ровно столько побед в личных встречах на счету Роджера Федерера и только один матч брал Джон Изнер в 2012 году, на грунте, в рамках Кубка Дэвиса. Тогда как Андреас дважды подал навылет и допустил четыре двойные ошибки. Подавал отлично. Матч продолжался 2 часа 17 минут.

Роджер Федерер завершил борьбу на турнире серии «Мастерс» в Париже на стадии третьего раунда.

Судя по матчу с Андреасом Сеппи, опасения многих не подтвердились: Роджер свежий и вполне активный. Но взять верх за 47 минут тоже здорово. С ним всегда все зависит от того, сможет ли он подать как следует, когда это необходимее всего.

"Это отличная победа. Роджер - уникальный теннисист. Он мой любимый игрок. Я считаю его лучшим теннисистом в истории. Для меня это большой успех. Горжусь тем, что смог взять верх в матче с Роджером", - приводит слова Иснера официальный сайт АТР.