Мария Шарапова: «Не знаю, чего ожидать от финала Кубка федерации»

Дата публикации: 29.11.2015
Мария Шарапова: «Не знаю, чего ожидать от финала Кубка федерации»Попытку сборной России в пятый раз выиграть Кубок Федерации по теннису предпримут Мария Шарапова (№ 3 в рейтинге WTA), Екатерина Макарова (23), Анастасия Павлюченкова (27) и Елена Веснина (113). Еще хочу отметить, что нас приедет поддержать Светлана Кузнецова. — Я горжусь тем, что российская команда переиграла в полуфинале сборную Германии, потому что знаю, что наши теннисистки не были фаворитами. «Кубок Федерации – специфический турнир, он накладывает ответственность на теннисисток, которые играют за свою сборную. Чешки играют за свою страну в финале дома, и всякое может быть. А Маша очень устойчива психологически, и она любит играть на выезде, и когда есть сложности. У меня очень хорошие предчувствия, что касается исхода этого финального матча», – приводит «Р-Спорт» слова Кафельникова. Я очень рада быть частью этой команды. Я просто с нетерпением жду этого опыта, чтобы испытать нечто новое для себя. Финальный матч турнира между сборными Чехии и России состоится 14-15 ноября в Праге.

"Сборная готова. Конечно, конец сезона - непростая пора. Наваливаются усталость, травмы. Но наши спортсменки - настоящие профессионалы, девочки сделали все, чтобы подойти в оптимальной форме к финалу. Уверена, что матч получится очень интересным. Я хотела бы ещё раз призвать всех болельщиков поддержать команду. Мы хотим победить и порадовать российских любителей тенниса", - сказала Мыскина, слова которой приводятся в пресс-релизе организаторов турнира.

Другие новости из раздела

Джокович одержал 700-ю победу в карьере 25.02.2016
Дата: 25.02.2016
Победа сербского теннисиста Новака Джоковича во втором раунде турнира в Дубае (ОАЭ) над представителем Туниса Малеком Жазири стала 700-й в его карьере. Мне нравится ...

Архив новостей