Леконт: Джокович — безоговорочный фаворит Итогового чемпионата АТР в Лондоне

Дата публикации: 29.11.2015
Леконт: Джокович — безоговорочный фаворит Итогового чемпионата АТР в Лондоне«Конечно, Новак – фаворит итогового турнир. Он по-новому тренируется и играет. "Новак является безоговорочным фаворитом предстоящего турнира. Ещё ни разу не видел, чтобы игрок действовал на столь высоком уровне и при этом играл абсолютно расслабленно. Мне бы очень хотелось, чтобы соревнования в Лондоне выиграл Федерер, однако Джокович сейчас находится в потрясающей форме", - цитирует Анри американский сайт Tennis World.

Экс-первая ракетка мира, семикратный победитель турниров серии «Большого шлема» швед Матс Виландер поделился впечатлениями от выступления серба Новака Джоковича в текущем сезоне.

Финалист «Ролан Гаррос»-1998, экс-пятая ракетка мира француз Анри Леконт поделился ожиданиями от Итогового чемпионата АТР в Лондоне.

"Как правило, за лидерство в Туре борются сразу несколько игроков, но в нынешнем сезоне Новаку нет равных. Он добился невероятного прогресса как с физической, так и с психологической точки зрения", - отметил Леконт. Думаю, он проводит один из лучших сезонов в истории. Но сейчас Новак играет на заоблачном уровне. Это главное.

«Безоговорочным фаворитом Итогового турнира является Новак Джокович. Я никогда не видел, чтобы кто-то играл так хорошо и при этом так расслабленно. Я мечтаю о победе Роджера Федерера, но Новак сейчас играет на другом уровне по сравнению с остальными теннисистами. Мы привыкли видеть несколько ребят на вершине или рядом с ней, но сейчас серб доминирует. Раньше он был напряжённым и нервным, но изменения в тренировочном процессе и образе жизни помогли ему стать увереннее, спокойнее и расслабленнее. Поэтому все игроки хотят быть похожими на него», — приводит слова Леконта официальный сайт тура «Чемпионов» АТР.

Другие новости из раздела

Тиагу Силва: «„ПСЖ“ может пройти весь сезон без поражений» 09.02.2016
Дата: 09.02.2016
Sports.uz 2016 © - Лицензия УзАПИ на электронное СМИ №1002. Ранее стало известно, что французский клуб может продать своего защитника. Просто прекрасно играть на таком ...

Архив новостей