Китаянка Лю Шивэнь стала победительницей Кубка мира по настольному теннису

Дата публикации: 29.11.2015
Китаянка Лю Шивэнь стала победительницей Кубка мира по настольному теннисуМОСКВА, 1 ноя - Р-Спорт. 22 участницы и вовсе получат олимпийские лицензии на основе рейтинга ИТТФ. Розыгрыш Кубка мира не является отборочным на Олимпийские игры-2016 в Рио-де-Жанейро, однако его результаты повлияют на рейтинг участниц, на основе которого будут формироваться континентальные отборочные турниры, запланированные на начало будущего года. Призовой фонд турнира составляет 150 тысяч долларов, из которых 45 тысяч достанутся победительнице. Год назад в австрийском Линце победила Дин Нин, тогда как Итикава заняла третье место, уступив еще и олимпийской чемпионке Лондона в одиночном разряде Ли Сяося. Лю Шивэнь выиграла Кубок мира в четвертый раз - ранее она побеждала на турнире в 2009, 2012 и 2013 годах.

Китаянка Лю – обладательница Кубка мира по настольному теннису. Тогда как первый номер мирового рейтинга, олимпийская чемпионка-2012 в команде и серебряный призер Игр в Лондоне Дин Нин соревнования в Сендае пропускает.

Валерия Щербатых - спортсменка самарской команды. После разминки концентрация на площадке максимальная. От каждой страны в турнире могут участвовать не более двух спортсменок, Китай на сей раз представляют вторая и третьи "ракетки" мира - трехкратная обладательница Кубка мира Лю Шивэнь и Чжу Юйлин. На 1 ноября запланированы полуфиналы, матч за третье место и финал.

Другие новости из раздела

Волейбол: дебютант «Дархан ОшТУ» одолел иссык-кульский «Жаны Муун» 01.02.2016
Дата: 01.02.2016
Клуб «Ош Бажы» вышел на первое место в чемпионате Кыргызстана среди мужских команд национальной лиги по волейболу. Как отмечается, соревнования продолжаются в ...

Архив новостей