Александрова вышла во второй круг крупного турнира ITF в Пуатье

Дата публикации: 29.11.2015
Александрова вышла во второй круг крупного турнира ITF в ПуатьеСледующей оппоненткой Александровой, занимающей 293-е место в рейтинге WТА, станет украинка Катерина Козлова. Россиянка Екатерина Александрова (Q) в первом круге турнира серии ITF в Пуатье (Франция) с призовым фондом $ 100 тыс. обыграла голландку Рихел Хогенкамп со счётом 7:6 (7:3), 6:3. Напомним, что первые ракетки Украины в мужском теннисе Александр Долгополов и Сергей Стаховский завершили свои соревнования в первом туре престижного турнира в Базеле. Марина Заневская уступила представительнице Нидерландов Кики Бертенс 4: 6 3: 6. Однако наша теннисистка будет выступать в Пуатье в парном разряде в дуэте с россиянкой Валерией Соловьевой. 29 октября. Продолжительность встречи составила 1 час 4 минуты. 20-летняя россиянка сделала 9 эйсов, 5 двойных ошибок и 3 брейка, проиграв 2 гейма на своей подаче.

Отметим, что еще одна уроженка Украины не сумела попасть в восьмерку лучших турнира. На теннисном турнире ITF во французском Пуатье, призовой фонд которого составляет 100 тыс долларов, украинка Екатерина Козлова обыграла россиянку и пробилась в четвертьфинал соревнований, сообщает УНН со ссылкой на btu.org.ua.