Тим выиграл матч у Хасе в Базеле, уступив в первом сете 0:6

Дата публикации: 29.11.2015
Тим выиграл матч у Хасе в Базеле, уступив в первом сете 0:625-я ракетка мира, 29-летний сербский теннисист Виктор Троицки проиграл стартовый матч турнира АТР-500 в Базеле 40-му номеру рейтинга, 27-летнему французу Адриану Маннарино, вышедшему в основную сетку из квалификации, — 6:4, 5:7, 6:7 (3:7). У Троицки 15 эйсов, две двойные ошибки и четыре реализованных брейк-пойнта из 11. Австриец сократил отставание в личных встречах игроков - 1:2. 28-летний Хаазе, находящийся на 56-й позиции в мировой классификации, трижды брал подачу соперника, совершил девять эйсов и пять двойных ошибок.

Матч продолжался 1 час 50 минут. За это время 19-й номер рейтинга АТР, 22-летний Доминик, реализовал один брейк-пойнт, сделал пять эйсов и дважды ошибался при подаче. Во втором круге Тим встретится с победителем пары Ришар Гаскке (Франция, 5) – Иржи Веселы (Чехия). При счёте 5:4 в третьем сете Троицки не реализовал два матч-пойнта.

Австрийский теннисист Доминик Тим преодолел барьер первого круга соревнований в Базеле (Швейцария), нанеся поражение в трёх партиях Робину Хаазе из Нидерландов, - 0/6, 7/6(5), 7/5.