Федерер: на Уимблдоне и US Open я мог сыграть лучше

Дата публикации: 29.11.2015
Федерер: на Уимблдоне и US Open я мог сыграть лучшеТретья ракетка мира 34-летний швейцарец Роджер Федерер рассказал, какие последствия для него имело поражение в первом круге турнира в Шанхае и как он отнёсся к проигрышам первой ракетке мира сербу Новаку Джоковичу в финалах Уимблдона и Открытого чемпионата США. "Поражение от Альберта Рамоса на старте "Мастерса" в Шанхае несколько поколебало мою уверенность в себе. После этого я отправился в Дубай, где провёл работу со своим физиотерапевтом. В Базель прилетел заранее, чтобы как можно лучше адаптироваться к местным кортам", - приводит слова Роджера швейцарское издание Blick. Второе – позитивное: я рано освободился, смог реализовать запасной план, приехал в Дубай и как следует поработал со моим фитнес-тренером над физподготовкой. В этом сезоне приходится смириться с тем, что Новак Джокович лучший и превосходит всех.

Одно негативное – я слегка утратил уверенность в себе. "В нынешнем сезоне Новак демонстрирует лучшую игру среди всех участников Тура. Возможно, я мог бы навязать ему более серьёзную борьбу в финалах Уимблдона и US Open, однако это не значит, что я недоволен своим выступлением на данных соревнованиях", - отметил Федерер. Рафа долгое время никак не мог справиться с проблемами, и ему было трудно играть неделю за неделей. Пример – Рафа Надаль и Новак Джокович.

Другие новости из раздела

Состоялась жеребьёвка турнира АТР в Роттердаме 07.02.2016
Дата: 07.02.2016
Стали известны результаты жеребьёвки соревнований Memphis Open , которые будут проходить со 8 по 14 февраля в Мемфисе (США). Лидером посева стал японец Кеи Нишикори, ...

Архив новостей