Роджер Федерер: Джокович находится в прекрасной физической форме

Дата публикации: 29.11.2015
Роджер Федерер: Джокович находится в прекрасной физической форме«Я много работал, набрал отличную физическую форму, ко мне вернулась игра, я стал сильнее психологически. Я был доволен тем, что поменял ракетку. И моя команда меня поддерживает». "Усердно работал на тренировках, чтобы восстановить кондиции. Теперь мне удаётся демонстрировать свою лучшую игру. Чувствую уверенность в собственных силах. Кроме того, решение сменить ракетку полностью себя оправдало", - цитирует Роджера американский сайт Tennis World. Швейцарский теннисист Роджер Федерер рассказал о том, как ему удалось вновь обрести свою лучшую форму, а также прокомментировал проблемы, с которыми в текущем сезоне столкнулся испанец Рафаэль Надаль. «Когда ты достигаешь уровня, которого достиг Рафа, то, конечно, можешь показывать отличную игру. Но у него должна быть отличная физическая форма, а в этом году у него не всегда получалось ее набрать. Трудно каждую неделю хорошо играть, у Новака это получается лучше, чем у других, поэтому он и первый в мире. Для них с Рафой главное – это отдых и ежедневная работа, которая помогает набрать форму к турнирам». Третья ракетка мира швейцарец Роджер Федерер рассказал о том, как ему удалось вернуться на вершину после кризиса 2013 года.

Федерер сравнил ситуацию, в которую попал в 2013 году, с ситуацией, в которую в этом году попал Рафаэль Надаль. "Чтобы показывать теннис столь высокого уровня, как Рафа Надаль и Новак Джокович, необходимо всегда находиться в прекрасной физической форме. Джоковичу это удаётся лучше всех, потому он и занимает первую позицию в рейтинге", - добавил Федерер.

Другие новости из раздела

МХК «Спартак» уступил «Динамо СПб», счёт в серии стал равным 13.03.2016
Дата: 13.03.2016
"Спартак" на своем льду в овертайме переиграл питерское "Динамо" во втором матче серии 1/8 финала МХЛ. Напомним, четвертая встреча в рамках 1/8 финала Кубка Харламова ...

Архив новостей