Рафаэль Надаль: «Самое обидное поражение – от Вавринки в финале Australian Open-2014»

Дата публикации: 29.11.2015
Рафаэль Надаль: «Самое обидное поражение – от Вавринки в финале Australian Open-2014»Экс-первая ракетка мира, победитель 14 турниров «Большого шлема» 29-летний испанец Рафаэль Надаль признался, что самым болезненным поражением в его карьере был проигрыш финала Открытого чемпионата Австралии 2014 года Стэну Вавринке.

«Самое болезненное поражение в моей карьере – это проигрыш Стэну Вавринке в финале Australian Open-2014.

Со Стэном, кстати, связана и самая большая неожиданность – это его победа в финале "Ролан Гаррос» над Новаком Джоковичем. Он сыграл просто фантастически.

Федерер в этом сезоне играет здорово, он чувствует игру как никто другой, по-прежнему испытывает к ней страсть. Испанский теннисист Рафаэль Надаль поделился воспоминаниями о поражении от швейцарца Стэна Вавринки на Australian Open-2014, а также выразил мнение, что возможная победа Роджера Федерера на "мэйджоре" окажет положительное влияние на теннис. – Из-за травмы я не мог оказать ему достойную конкуренцию.

"Неудача в матче со Стэном на Открытом первенстве Австралии в прошлом году стала для меня болезненным ударом. Не смог навязать ему борьбу из-за травмы. Его победа на "Ролан Гаррос-2015 стала для меня неожиданностью. Он показал потрясающий теннис. "Роджер добился хороших результатов в текущем сезоне. Ему по-прежнему удаётся находить мотивацию. Не знаю, заслуживает ли он ещё одной победы на турнире "Большого шлема". Впрочем, в нашем виде спорта всё честно: побеждают сильнейшие. Думаю, что для тенниса будет здорово, если Федерер сумеет выиграть ещё один "мэйджор", - добавил Надаль. По словам испанца, со швейцарским теннисистом также связана самая большая неожиданность.

Другие новости из раздела

Долгополов и Стаховский получили соперников в Майами 23.03.2016
Дата: 23.03.2016
Александр Долгополов готовится к своему стартовому матчу на турнире в Майами. ROGER FEDERER CHEGOU NO #MiamiOpen pic.twitter.com/XjvbRYv5Um. Илья Марченко на старте померяется силами с ...

Архив новостей