Судья сбилась со счета в матче Иванович — Кинг

Судья на вышке Элисон Ланг сбилась со счета в четвертом гейме второго сета матча Открытого чемпионата Австралии, в котором Ана Иванович обыграла Ваню Кинг со счетом 6:3, 6:4. Первые три розыгрыша гейма Иванович проиграла, но судья объявила счет, не 0:40, а 15:30. Следующие три розыгрыша Иванович выиграла, и Ланг отдала ей гейм.«Я посмотрела на табло, и там счет уже поменяли, я так подумала. Но никто ничего не сказал. Я вся в игре и иногда тоже забываю счет, но чувствовала, что вела 40:0, а потом счет стал ровно, так что что-то не так. Я посмотрела на табло, но там уже обновили счет по геймам. Я совсем запуталась.Если бы кто-нибудь сказал мне, я бы обратилась к судье. Очень жаль. Я не знаю, как мог бы пойти матч, — приводит слова Кинг Tennis.com.