Сэм Куэрри: Во втором сете я просто хотел выиграть два гейма

Сэм Куэрри, обыгравший во втором круге парижского «Мастерса» Новака Джоковича со счетом 0:6, 7:6, 6:4, впервые одержал победу над теннисистом Топ-2, а также впервые выиграл матч, первый сет которого проиграл под ноль. Кроме того, 25-летний Куэрри нанес Джоковичу первое в сезоне поражение в стартовом матче турнира.Последний раз теннисиста Топ-10 Куэрри обыгрывал год назад (Жо-Вильфреда Тсонгу на турнире в Валенсии). Отметим, на старте матча американец проиграл восемь геймов подряд и уступал 0:6, 0:2.«Было довольно неловко. Я подошел к тому месту, где сидели Кейси, мой физиотерапевт, и его жена, и сказал им: «Надеюсь, я выиграю в этом сете хотя бы два гейма».А когда я их выиграл, все как-то успокоилось. Я подумал: «Ну что, это все, чего я хотел». Но потом у меня все больше стало получаться, пришла уверенность, я стал лучше подавать и действовать агрессивнее», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.