Сэм Куэрри: Оказывается, можно взять 10-минутный перерыв, если у тебя заболела голова

Американец Сэм Куэрри, уступивший в первом круге «Уимблдона» австралийцу Бернарду Томичу со счетом 6:7, 6:7, 6:3, 6:2, 3:6, прокомментировал медицинский перерыв, который австралиец взял в четвертом сете.«Я расстроен. Я считал, что могу дойти до второй недели. Я вел 4:1 в четвертом сете с двумя брейками и чувствовал, что контролирую матч, но потом у него заболела голова, и, оказывается, из-за этого можно взять 10-минутный перерыв. Это меня немного вывело из себя.Судьи должны были сразу принять решение. Вместо этого Томич сначала вызвал физиотерапевта, потом врача, и пока они разбирались, что с ним не так, они уже потратили 10 минут. Я знал, что у него, вроде как, голова кружится. Но теннис – изнурительная игра, и это его часть. Если голова кружится, или что-то болит, то все равно нужно играть, нельзя просто так брать перерывы. Я проиграл не поэтому, но это меня сбило, и игра в пятом сете была равная. В следующий раз, когда у меня голова заболит, я об этом вспомню».

Автор: Сергей Ермилов, 7Tennis.ru. Все материалы автора: