Сантьяго Хиральдо проходит в четвертьфинал турнира в Штутгарте

Штутгарт, Германия — Российский спортсмен Филипп Давыденко (658) не смог пройти в четвертьфинал соревнований MercedesCup. 21-летний россиянин уступил во втором круге 26-летнему колумбийцу Сантьяго Хиральдо (34) со счётом: 1-6, 7-6(5), 3-6.

Хиральдо достаточно просто выиграл первый сет, однако на тай-брейке второго сета Давыденко уравнял счёт в поединке. Тем не менее, победа в решающей игре досталась колумбийскому теннисисту, который за 1 час 55 минут, проведённые на корте, два раза подал навылет и единожды раз ошибся на своей подаче. На счету Давыденко — один эйс и одна двойная ошибка. До этого спортсмены друг с другом не играли.

В 1\4 турнира Хиральдо сыграет с итальянцем Фабио Фоньини, который до этого переиграл казаха Андрея Голубева.

Также вас может заинтересовать: | | |