Сабин Лисицки: В таких упорных играх все решают отдельные розыгрыши, каждое очко на счету

Немка Сабин Лисицки, уступившая в четвертом круге Открытого чемпионата Австралии россиянке Марии Шараповой со счетом 6:3, 2:6, 3:6, прокомментировала матч.«Мне кажется, я не очень хорошо начала матч. Но потом я зацепилась, я продолжала бороться. Я довольно неплохо бью по мячу и знаю, что могу зарабатывать этим очки. Я неплохо бегала, двигалась.Мне кажется, это был отличный матч. К сожалению, когда в третьем сете у меня были брейк-пойнты, она отлично подавала. Я не могла почти ничего сделать. Она подавала прямо в линии. Но я боролась до конца, до последнего очка — к сожалению, этого не хватило.Третий гейм третьего сета был важным, как и гейм при счете 2:3, когда она сделала брейк. Весь матч был очень упорным. В таких упорных играх все решают отдельные розыгрыши, каждое очко на счету.В прошлом году я здесь играла в квалификации, а сейчас была близка к тому, чтобы обыграть одну из лучших теннисисток мира. Так что я могу извлечь из этого матча много положительных моментов.Я не хочу давить на себя какими-то целями. Я просто хочу получать удовольствие от игры. Именно с таким настроем я приехала на «Уимблдон в прошлом году. И отлично там выступила. Так что мне не хочется это менять. Это помогает. Болельщикам это тоже нравится. Было здорово понимать, что они меня поддерживают.Я продолжу работать, и посмотрим, когда я войду в Топ-10, — приводит слова теннисистки официальный сайт турнира.