Роджер Федерер: Я знал, что исход матча определит пара ударов

Роджер Федерер (3), обыгравший в стартовом матче «Мастерса» в Мадриде канадца Милоша Раонича со счетом 4:6, 7:5, 7:6, за 133 минуты игры отыграл семь из восьми брейк-пойнтов, реализовав один из двух, и выиграл 99 очков против 102 у соперника.«Первый сет вышел очень трудным – я провел один плохой гейм, который и стоил мне партии. У него получалось менять направление моих мощных подач, чего не скажешь обо мне. Но по ходу матча я принимал все больше его подач. На тай-брейке я в целом сыграл хорошо.Я понял, что против него будет эффективна подача с выходом к сетке, и оказался прав. Постепенно я стал лучше читать его подачу и вести розыгрыши с задней линии, вынуждая его на своей подаче делать несколько дополнительных ударов.Эти корты – одни из самых быстрых в туре, так что я ожидал, что исход матч определит пара ударов – прямо как во времена Сампраса, Беккера и Эдберг. Так оно и вышло.Сейчас я показываю хороший теннис, и это важная победа, потому что именно такие победы часто становятся началом чего-то большего. Сегодня мне пришлось побороться, но в целом, уровень игры был высок, и я доволен тем, как складывается для меня сезон», – цитирует Федерера ESPN.