Роджер Федерер: В конечном итоге успех мне принесла вариативность

Швейцарец Роджер Федерер (3), обыгравший в четвертьфинале «Ролан Гаррос» аргентинца Хуанf Мартинf дель Потро (9) со счетом 3:6, 6:7, 6:2, 6:0, 6:3, прокомментировал матч.«Мне кажется, что условия очень подходили сопернику. Я знал, что в любом случае будет сложно. Я не мог поймать ритм. Когда он повел 2:0 по сетам, у меня начало что-то получаться, я почувствовал себя лучше. Я просто пытался понять, как играть с человеком, который на медленном корте так далеко отходит при приеме. Пытаться подать навылет – я пытался, не сработало. Или пытаться гонять его? Это сработало лучше. Но успех мне принесла вариативность.Второй сет получился сложным, но он провел хороший тай-брейк, где был лучше меня. Но я был доволен, что первые два сета заняли какое-то время, потому что затягивание матча играло мне на руку. Я очень доволен тем, как боролся в третьем сете, четвертом и даже пятом – который, очевидно, получился самым сложным, поскольку это был его последний шанс, и сопротивление было самым упорным», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.