Роджер Федерер: Играя с Гоффеном, вспомнил свой дебют против Рафтера

Швейцарец Роджер Федерер, обыгравший в четвертом круге «Ролан Гаррос» бельгийца Давида Гоффена со счетом 5:7, 7:5, 6:2, 6:4, сравнил этот матч со своим дебютом на Открытом чемпионате Франции, когда он выиграл первый сет со счетом 7:5 у Патрика Рафтера, но потом проиграл матч в четырех сетах.«Было такое ощущение, что Рафтер тогда подумал: «Ну, теперь придется выиграть в четырех сетах – не проблема». Он начал давить, и я проиграл три оставшихся партии без шансов. Но у Гоффена был шанс. Во втором сете он начал уставать, это естественно. Но в пятисетовых матчах всегда наступает момент, когда приходит второе дыхание. К тому же свою роль мог сыграть дождь, так что я должен был пользоваться даже незначительными провалами в его игре. Но он боролся и был опасен до самого конца. Я очень рад победе», – приводит слова Федерера Tennis.com.