Ришар Гаске: Я думал, что смогу пройти дальше

Француз Ришар Гаске (17), уступивший в четвертом круге «Ролан Гаррос» британцу Энди Маррею (4) 6:1, 4:6, 1:6, 2:6, рассказал о матче.«Безусловно, я начал матч гораздо лучше, чем закончил. 6:2 (sic) – не ахти какое начало, но все равно приличное. Я хорошо играл, несмотря на напряжение. Перелом,на мой взгляд, наступил во втором сете: у меня было два брейк-пойнта, но он в хорошем стиле их отыграл, а потом еще раз при счете 5:4. Я подрастерял свою уверенность, а он наоборот почувствовал себя лучше. В начале третьей партии я мог бы сыграть получше. Я допускал дурацкие ошибки, которых не должен был допускать.Когда такой теннисист, как он, как Надаль, как Джокович, ловит уверенность, сладить с ним становится очень трудно. Он перестает ошибаться, и, чтобы получить шанс, нужно работать над каждым очком. А стоит тебе сыграть один плохой гейм, так все, матч для тебя закончен. Он уже вовсю читал мою игру, был по всему корту, превосходно двигался, ни разу не пропустил точку удара. У него много опыта, так что с ним нелегко. К тому же, играет он лучше меня. Он великолепный игрок.Как мне показалось, травма его не беспокоит. Он много бегал по корту. Я вообще не думал о его травме: есть она у него или нет. Я знал про нее, но не отвлекался на эти мысли. Что меня огорчило, так это два гейма во втором сете, в которых ему здорово повезло. По-моему, с ним все в порядке. А вы что думаете?Я хотел пройти на этом турнире дальше и огорчен, что не вышло. Сегодня матч был более соревновательный, чем с Джоковичем в прошлом году, но все равно. Так уж получается, что на турнирах «Большого шлема» я обычно не прохожу дальше четвертого круга. Но я провел тут несколько хороших матчей, и выйти в четвертый раунд тоже было нелегко. Так что я и доволен своим результатом, и расстроен, что не смогу его улучшить. Я хорошо начал турнир и думал, что смогу пройти дальше», – цитирует Гаске официальный сайт «Ролан Гаррос».Добавим, это был 31-й турнир «Большого шлема» в карьере 25-летнего Гаске и десятое поражение в четвертом круге. Лучший результат француза на мэйджорах – полуфинал «Уимблдона»-2007. Ришар Гаске: «Мне с детства говорили, что я гений, – я к этому привык»