Ришар Гаске: Несколько раз по ходу матча я думал, что выиграю

Француз Ришар Гаске, уступивший в четвертом круге «Ролан Гаррос» швейцарцу Станисласу Вавринке со счетом 7:6, 6:4, 4:6, 5:7, 6:8, прокомментировал поражение.«У меня было так много шансов победить. Но соперник играл невероятно здорово. Это был не мой день. Болельщики тоже были великолепны, они поддерживали меня и делали то, что должны. Я расстроен тем, что проиграл. Но я не мог сыграть лучше, чем сыграл сегодня.В конце матча Стан был свежее. Скорость его подачи была выше 215 километров в час. После двух часов игры – это сильно. Он рисковал. Он очень сильный игрой – один из самых сильных. Матч был упорным. Я знаю, что мог выйти в четвертьфинал. Я был очень близок.Но это спорт. Тут должен быть проигравший. И сегодня им стал я. Несколько раз по ходу матча я думал, что выиграю».

Автор: Сергей Ермилов, 7Tennis.ru. Все материалы автора: