Ришар Гаске: Даже когда вел 2:0 по сетам, понимал, что на той стороне корта Давид Феррер, и матч еще не закончен

Француз Ришар Гаске, обыгравший в четвертьфинале US Open испанца Давида Феррера со счетом 6:3, 6:1, 3:6, 2:6, 6:3, прокомментировал матч.«Даже когда я вел 2:0 по сетам, я понимал, что на той стороне корта Давид Феррер. Я знаю, что он боец, и что матч еще не закончен. Он отлично провел начало третьей партии. В четвертом сете я играл хорошо, но он был чуть лучше. Так что я знал, что должен держать свою подачу в пятом сете, и именно это я и сделал. При счете 5:3 я очень сильно нервничал, но справился с этим. Это большая победа.После матча с Раоничем я чувствовал небольшую усталость – мы же играли четыре с половиной часа. Но я знал, что могу провести еще один классный матч. И сегодня утром я уже не чувствовал такой усталости.Я знал, что мне нужно играть агрессивно. Бэкхенд против Феррера работал просто прекрасно. Мне кажется, это и стало главной причиной моей победы. Я много пробивал по линии, и этот удар работал».