Рафаэль Надаль: Сегодня я играл спокойнее, чем в предыдущих стартовых матчах здесь

Шестикратный чемпион «Ролан Гаррос» испанец Рафаэль Надаль (2), обыгравший в первом круге нынешнего турнира итальянца Симоне Болелли со счетом 6:2, 6:2, 6:1, одержал 150-ю победу на турнирах «Большого шлема». Теперь мэйджор-баланс 25-летнего испанца составляет 150-21.Отметим, во втором сете Надаль вел 4:0, однако два следующих гейма выиграл Болелли, а в седьмом гейме второго сета на подаче второго сеяного итальянец дважды имел возможность отыграть второй брейк и вернуться на подачи. Удержав подачу, десятикратный чемпион турниров «Большого шлема» выиграл все оставшиеся геймы в матче, а в третьей партии уступил лишь 13 очков.«Я доволен. Сегодня, пожалуй, я играл спокойнее, чем в других стартовых матчах здесь. При счете 6:2, 4:0 я, как мне кажется, расслабился, потому что в начале матча я играл очень хорошо. Со счета 2:2 в первом сете и до 4:0 во втором я играл здорово», – приводит слова Надаля официальный сайт АТР.