Рафаэль Надаль покидает турнир в американском Индиан-Уэллсе

Испанский теннисист, первая ракетка Мира, Рафаэль Надаль проиграл на турнире BNP Paribas Open 2014 в Индиан-Уэллсе.

Соперником испанца в третьем круге стал Александр Долгополов (на фото) из Украины. Матч завершился со счетом — 6:3, 3:6, 7:6 (5).

Долгополов подал 11 эйсов против 2 у Надаля за 2 часа и 19 минут матча. До это соперники встречались 5 раз и всегда выигрывал Надаль. Этот поединок в Индиан-Уэллсе стал первым победным для Украинца. Долгополов на 2 года младше (25) испанца и занимает 31 строчку мирового теннисного рейтинга.

Последний раз соперники встречались две недели назад в финале турнира Rio Open в бразильском Рио-де-Жанейро. Тогда победа досталась испанцу со счетом 6:3, 7:6 (3). Но турнир в Рио проходил на любимом покрытии Надаля — на грунте. Также стоит сказать, что за все предыдущие 5 встреч Долгополов не смог взять у первой ракетки Мира ни одного сета, они встречались 2 раза на грунте и 3 раза на харде.

Также вас может заинтересовать: | | |