Рафаэль Надаль: Мой соперник выиграл, он это заслужил, и я его поздравляю

Финалист турнира в Винья-дель-Мар Рафаэль Надаль (1/WC) оценил свое возвращение в тур. Напомним, соревнования в Чили стали для 11-кратного чемпиона турниров «Большого шлема» первым официальным выступлением с прошлогоднего «Уимблдона». На VTR Open 26-летний Надаль дошел до финалов в обоих разрядах: в паре с Хуаном Монако уступил Паоло Лоренци и Потито Стараче, а в одиночке проиграл Орасио Себальосу со счетом 7:6, 6:7, 4:6.«Неделю назад я не знал, как мой организм отреагирует на соревновательный режим. Сейчас я по крайней мере знаю, что могу выступать на определенном уровне. Думаю, неделя получилась хорошая. Мне нужно день за днем улучшать мое физическое состояние – это сейчас самое важное, потому что непосредственно теннис я показываю неплохой. Просто нужно больше времени проводить на корте.Колено меня еще беспокоит, но это одно из тех испытаний, которые нужно пройти, чтобы и дальше заниматься любимым делом – теннисом.Этот турнир подарил мне одни из лучших эмоций в жизни: полный стадион, поддержка болельщиков… Я не забуду это место, потому что меня здесь встретили с любовью.Я был в двух очках от титула, но результат сейчас не самое важное, хотя, конечно, я хотел бы выиграть. Но выиграл мой соперник, он это заслужил, и я его поздравляю. Я же выиграл четыре матча подряд, и это уже хорошие новости».Добавим, на этой неделе Надаль возглавляет сетку турнира в Сан-Паулу.Фото: facebook.com/Nadal Семь побед Рафаля Надаля на «Ролан Гаррос»Где пропадал Рафа НадальНадаль, Коннорс и еще 9 лучших игроков в истории тенниса

Автор: Сергей Ермилов, 7Tennis.ru. Все материалы автора: