Петра Квитова: Я не знаю, кто выиграл, а кто проиграл. Меня это совершенно не интересует

Вторая ракетка мира чешка Петра Квитова, обыгравшая сегодня в третьем круге Australian Open россиянку Марию Кириленко (27), рассказала о матче. Напомним, Кириленко отказалась от продолжения борьбы при счете 0:6, 0:1 из-за травмы бедра.«Когда Мария взяла медицинский перерыв, я сидела и думала, что должна продолжать играть так же, не ошибаться и сохранять концентрацию. Эти тайм-ауты иногда выбивают из колеи — если ты хорошо играешь, а потом пять минут сидишь без дела, иногда трудно вернуться в матч.Первые пять геймов я провела просто отлично. И вообще, сегодня я играла гораздо лучше, чем в предыдущем матче. Надеюсь продолжить в том же духе. (Улыбается.)Я не знаю, как играют другие игроки. Я даже не знаю, кто выиграл, а кто проиграл. Меня это совершенно не интересует. Когда я разговариваю с кем-то из девушек в раздевалке, я не узнаю результаты матчей. Я просто спрашиваю, как дела, и все.Также теннисистку спросили, насколько важно для нее выступление на Олимпиаде.«Очень важно. Я очень жду Олимпиаду. На мой взгляд, это как пятый турнир «Большого шлема, так что я надеюсь выступить там как можно лучше, — цитирует чемпионку «Уимблдона официальный сайт Australian Open.